Воскресший Христос

ВОСКРЕСШИЙ ХРИСТОС, Леобранд
ВОСКРЕСШИЙ ХРИСТОС | Картина Роланда Фрейя по описанию Леобранда

Как человек думает, таков и его Бог. Духовно несвободный и скованный догмами христианин Эпохи Рыб, изображал своего Бога пригвожденным к кресту (crucifixus), и, тем самым, осужденным на самую позорную смерть древности. Какой из современников отправит сегодня своего любимого Бога на виселицу?! В этом отношении изображение распятого Христа устарело и является богохульством. Избавившийся от духовного рабства, положит конец распятию как в духовном, так и в физическом смысле. Время для этого уже настало, поскольку изображать Христа и Сына Божьего, висящим на кресте, вместо того, чтобы видеть Его величественным и воскресшим, свободным и освобождающим победителем и триумфатором над жизнью, неприемлимо.
Для современного религиозного человека Христос является относительно уровня сознания достижимым, но в личном отношении недосягаемым примером, который всегда будет опережать его в развитии, увлекая за собой в высшие сферы бытия. И поскольку ни лик Бога, ни Бога-Отца, ни Божьего Сына изображать не следует, было решено рассматривать Христа в качестве замечательного примера высоко идеализированного человека, так как не только человек, но и Сыны и Дочери Божьи являются подобием Бога-Отца и равноценной Ему Богини-Матери, число которых, к слову сказать, равняется количеству планет и солнц, существующих во Вселенной. И по своему строению все Они представляют собой подобие УНИВЕРАЛО.
В ураническую Эпоху технического прогресса, возникла необходимость создать такое изображение Христа, являющегося прямым духовным Водителем и Представителем Светлой Иерархии на Земле, которое соответствовало бы новому направлению в изобразительном искусстве «Спиралика», обоснованному с технической точки зрения. Сделать это позволяет биотехническое открытие Леобранда, а именно, биоротор биотурбины, схожий с идеальной фигурой человека. Путем физического эксперимента с биоротором впервые удалось доказать, что на тела воздействуют одновременно как центробежная, так и центростремительная сила. Это приближает нас к разгадке тайны тех сил, которые не дают распастся миру изнутри.

Так новая Эпоха открывает принципиально новый взгляд на Христа как на духовный двигатель (или ротор жизни), который благодаря силе своего Духа и Психической Энергии подымает человека в высшие сферы бытия, на «небеса» или в «нирвану», точнее в высший тонкоматериальный и Огненный миры, опоясывающие планету и солнечную систему. Вне зависимости от выбранной нами символики, Христос как двигатель жизни или воскресший Христос ведет к рождению Христа внутри нас, так как согласно космическому закону каждый человек обладает правом взойти посредством собственных усилий на ступень максимально возможного совершенства. Это значит, что под руководством Мирового Спасителя или Мирового Учителя, то есть истинного Мастера Мудрости как женского, так и мужского начала, составляющих в совокупности Светлую Иерархию, возможно достигнуть самого высокого уровня развития во Вселенной путем многочисленных воплощений, изображенных на картине в виде системы лучей, возращающих человеческую душу на земной план до тех пор, пока он не приблизится и не достигнет уровня сознания Христа, чтобы затем войти в высший мир Духа и быть призванным к выполнению высших задач или созидательной деятельности в масштабах Вселенной.

Более подробное описание данного изображения, являющегося в том числе и макетом для алтаря Триединства, можно найти в «Письмах о Живой Этике. Введение в Агни Йогу» – лекция 25 «Строение Вселенной и Космосов» и лекция 29 «Будущее универсальное представление о Боге»

Леобранд, 1965
Этическое общество за прогресс и обновление мира.